社区工作者考试

您当前位置:山东人事考试 > 社会工作者考试 > 招考信息 > 成绩查询 > 2024年滨州高新区面向社会公开招聘社区工作者总成绩

2024年滨州高新区面向社会公开招聘社区工作者总成绩和考察、体检

2024-11-09 18:30:01 文章来源:滨州高新区

公告汇总 刷题资料 网络课程 在线咨询
点击订阅
山东华图
公务员招录,事业单位考试,医疗卫生

2024年滨州高新区面向社会公开招聘社区工作者总成绩和考察、体检

  2024年滨州高新区面向社会公开招聘社区工作者总成绩和考察、体检公告

  2024年滨州高新区面向社会公开招聘社区工作者面试环节已经结束,现将总成绩及后续工作公告如下:

  一、总成绩公布

  本次招聘人员总成绩详见附件。

  二、考察和体检

  根据《2024年滨州高新区面向社会公开招聘社区工作者公告》规定,按照考试总成绩由高到低1:1确定进入考察范围人选。为保证新进人员基本素质,面试设定合格分数线70分,低于合格分数线者,取消进入考察范围资格。因考察、体检不合格或放弃考察、体检资格等原因造成的空缺,可从达到面试合格分数线的人员中按考试总成绩从高到低依次等额递补。

  进入考察范围的人员,要按照通知要求,按时参加考察。未按照要求参加考察的人员,视为自动放弃。

  对考察合格人员,进行体检。考察、体检有关事项另行通知。

  三、注意事项

  进入考察范围人员要保持通讯畅通。因考生本人原因产生的不良后果,由考生本人承担。

  咨询电话:0543-3160266

  附件:2024年滨州高新区面向社会公开招聘社区工作者总成绩和进入考察范围人员名单 .pdf

  滨州高新区组织部(人力资源部)

  滨州高新区社会事业发展局

  2024年11月9日

  原文标题:2024年滨州高新区面向社会公开招聘社区工作者总成绩和考察、体检公告

  文章来源:http://www.bzgxq.gov.cn/art/2024/11/9/art_118403_10328554.html

图书

更多>
(编辑:小编图图)

图书

更多>
有报考疑惑?在线客服随时解惑
扫码咨询