山东教师招聘考试网提供以下信息:2019年滨州阳信关于组织全县新招考教师试用期集中培训的通知, 更多2019年滨州阳信关于组织全县新招考教师试用期集中培训的通知相关资讯请关注山东华图(sdhuatu)微信公众号,招考答疑领资料请加群 。
扫码了解本土考情、领免费资料、咨询课程
2019年滨州阳信关于组织全县新招考教师试用期集中培训的通知
各乡镇(街道)学区、县直有关学校:
根据《阳信县教育体育局关于实施新教师职初培养工程,加快专业发展的指导意见(试行)》部署,经研究决定,拟定于8月31日-9月1日对我县新招考的中小学、幼儿园教师进行入职试用期集中培训,有关事宜通知如下:
一、参训人员
经2019年阳信县教师招考工作领导小组确定,目前已通过体检审核的中小学、幼儿园202名新教师(名单见附件)。
二、培训时间地点
培训时间:8月31日-9月1日(周六、周日)两天。
培训地点:阳信县职业中专(南院)报告厅。
三、组织要求
1.以乡镇(街道)学区、县直学校为单位集体组织参训,师训干部带队,确保交通安全, 8月31日早8:10职业中专报告厅集合签到。
2.午餐、晚餐统一安排在职业中专餐厅,需住宿教师提前联系尚客优连锁酒店,电话2204888(职业中专南门对面);都市118连锁酒店,联系电话2144888(职业中专南门对面)。住宿人员报阳信县教体局预定30-31日住宿,可享团队优惠。
3.培训交通费、住宿费回原单位按规定标准报销。
四、培训内容
时间 | 培训模块 | 授课人 | |
8月31日 | 上午8:30-9:20 | 破冰之旅 | 劳店镇中学王立新 |
上午9:30-10:20 | 开班典礼 入职宣誓 合影 | 局领导 | |
上午10:30-10:45 | 18、17届入职教师工作感悟 |
洋湖乡赵楼小学孙朋 第一实验学校周蓉蓉 |
|
上午10:50-12:00 | 职场入门与教师职业道德 | 翟王镇学区主任张海珍 | |
下午2:00-3:00 | 我的专业成长之路 | 实验幼儿园宋立芹 | |
下午3:10-4:20 | 师德报告 | 第三实验小学副校长杨国芹 | |
下午4:30-5:10 | 教师基本功培训 | 第一实验学校韩强 | |
9月1日 | 上午8:30-9:30 | 立足乡村教育,推进专业发展 | 流坡坞学区马元芙 |
上午9:40-10:40 | 新教师日常教学常规及教研 |
县教研室心理健康教育办公室副主任 田春燕 |
|
上午10:50-12:00 | 班主任管理及读书写作 | 阳信一中张艳飞 | |
下午2:00-3:40 | 新时代新教师的教育技术 | 实验小学孙婷婷 | |
下午3:50-4:20 | 教师职业道德文件政策解读 | 县教体局纪委办主任王文波 | |
下午4:25-5:00 | 教师职业定位与规划引领 | 县教体局师训办主任陈辉 | |
下午5:05-5:30 | 结业典礼 | 县教育服务中心主任李连波总结讲话 |
附件:2019年阳信县新招考教师名单
阳信县教育体育局师训办公室
2019年8月29日
附件
2019年阳信县新招考教师名单
姓名 | 报考职位 | 报考部门 | 性别 | 备注 |
赵东星 | 001-语文 | 普通高中 | 男 | |
王荣杰 | 007-地理 | 普通高中 | 男 | |
司朋莉 | 007-地理 | 普通高中 | 女 | |
冯悦 | 008-思想政治 | 普通高中 | 女 | |
程云华 | 008-思想政治 | 普通高中 | 女 | |
张建学 | 006-历史 | 普通高中 | 男 | |
蒋晓冉 | 002-数学 | 普通高中 | 女 | |
王晨曦 | 002-数学 | 普通高中 | 女 | |
李敏 | 005-生物 | 普通高中 | 女 | |
程佳璇 | 003-英语 | 普通高中 | 女 | |
李燕 | 004-化学 | 普通高中 | 女 | |
蔡晓静 | 004-化学 | 普通高中 | 女 | |
司雨 | 005-生物 | 普通高中 | 女 | |
赵凯雪 | 005-生物 | 普通高中 | 女 | |
陈梦霞 | 005-生物 | 普通高中 | 女 | |
陈凤春 | 013-地理 | 县直初中 | 女 | 满族 |
姚建忠 | 012-历史 | 县直初中 | 男 | |
部亮 | 009-数学 | 县直初中 | 男 | |
郝清晨 | 010-物理 | 县直初中 | 女 | |
王秀金 | 011-生物 | 县直初中 | 女 | |
张世成 | 014-乒乓球教练 | 县直初中 | 男 | |
温相帝 | 014-乒乓球教练 | 县直初中 | 男 | |
许蓝茜 | 016-语文(特教) | 县直小学 | 女 | |
撒泽鹏 | 015-语文 | 县直小学 | 女 | |
宋秀明 | 015-语文 | 县直小学 | 女 | |
高海英 | 017-数学 | 县直小学 | 女 | |
王秀秀 | 017-数学 | 县直小学 | 女 | |
丁雪芳 | 022-信息技术 | 县直小学 | 女 | |
冯东晓 | 021-美术 | 县直小学 | 女 | |
苏枫 | 020-体育 | 县直小学 | 男 | |
毕志岩 | 019-体育 | 县直小学 | 男 | |
董志文 | 019-体育 | 县直小学 | 男 | |
张慧敏 | 018-音乐 | 县直小学 | 女 | |
孙浩 | 018-音乐 | 县直小学 | 女 | |
李敏 | 051-幼教 | 县直幼教 | 女 | |
初振伟 | 051-幼教 | 县直幼教 | 女 | |
撒春平 | 051-幼教 | 县直幼教 | 女 | |
高海丹 | 051-幼教 | 县直幼教 | 女 | |
王佳慧 | 051-幼教 | 县直幼教 | 女 | |
赵婷 | 051-幼教 | 县直幼教 | 女 | |
张璇 | 051-幼教 | 县直幼教 | 女 | |
崔占翠 | 051-幼教 | 县直幼教 | 女 | |
王姗姗 | 051-幼教 | 县直幼教 | 女 | |
王路爽 | 051-幼教 | 县直幼教 | 女 | |
张瑶 | 051-幼教 | 县直幼教 | 女 | |
王丽娟 | 051-幼教 | 县直幼教 | 女 | |
马俊卉 | 023-语文 | 乡镇街道初中 | 女 | |
王晓 | 025-地理 | 乡镇街道初中 | 女 | |
房永红 | 024-政治 | 乡镇街道初中 | 女 | |
赵梦婷 | 026-生物 | 乡镇街道初中 | 女 | |
宋晓飞 | 028-体育 | 乡镇街道初中 | 男 | |
孙胃超 | 027-音乐 | 乡镇街道初中 | 男 | |
李希娜 | 039-信息技术 | 乡镇街道小学 | 女 | |
秦银萍 | 039-信息技术 | 乡镇街道小学 | 女 | |
孙晶晶 | 039-信息技术 | 乡镇街道小学 | 女 | |
庞玉倩 | 039-信息技术 | 乡镇街道小学 | 女 | |
张玉龙 | 038-美术 | 乡镇街道小学 | 男 | |
刘含笑 | 038-美术 | 乡镇街道小学 | 女 | |
杨燕 | 038-美术 | 乡镇街道小学 | 女 | |
蔡诚诚 | 036-体育 | 乡镇街道小学 | 男 | |
唐云涛 | 036-体育 | 乡镇街道小学 | 男 | |
王一帆 | 036-体育 | 乡镇街道小学 | 男 | |
史学云 | 036-体育 | 乡镇街道小学 | 男 | |
陈学刚 | 036-体育 | 乡镇街道小学 | 男 | |
张寿礼 | 037-体育 | 乡镇街道小学 | 男 | |
刘佳琪 | 035-音乐 | 乡镇街道小学 | 女 | |
董园园 | 035-音乐 | 乡镇街道小学 | 女 | |
范倩 | 035-音乐 | 乡镇街道小学 | 女 | |
赵露燕 | 035-音乐 | 乡镇街道小学 | 女 | |
魏娜 | 035-音乐 | 乡镇街道小学 | 女 | |
刘浩杰 | 030-语文 | 乡镇街道小学(劳店、水坡、商店、流坡坞) | 女 | |
张慧 | 030-语文 | 乡镇街道小学(劳店、水坡、商店、流坡坞) | 女 | |
李真妹 | 030-语文 | 乡镇街道小学(劳店、水坡、商店、流坡坞) | 女 | |
周司敏 | 030-语文 | 乡镇街道小学(劳店、水坡、商店、流坡坞) | 女 | |
闫青霞 | 030-语文 | 乡镇街道小学(劳店、水坡、商店、流坡坞) | 女 | |
禹文 | 030-语文 | 乡镇街道小学(劳店、水坡、商店、流坡坞) | 女 | |
崔鹏波 | 030-语文 | 乡镇街道小学(劳店、水坡、商店、流坡坞) | 男 | |
马玉凤 | 030-语文 | 乡镇街道小学(劳店、水坡、商店、流坡坞) | 女 | |
杜赛男 | 030-语文 | 乡镇街道小学(劳店、水坡、商店、流坡坞) | 女 | |
孙倩文 | 034-英语 | 乡镇街道小学(劳店、水坡商店、翟王) | 女 | |
杨娟娟 | 034-英语 | 乡镇街道小学(劳店、水坡商店、翟王) | 女 | |
张利娟 | 034-英语 | 乡镇街道小学(劳店、水坡商店、翟王) | 女 | |
袁瑞 | 034-英语 | 乡镇街道小学(劳店、水坡商店、翟王) | 女 | |
郑云霞 | 034-英语 | 乡镇街道小学(劳店、水坡商店、翟王) | 女 | |
刘凯月 | 034-英语 | 乡镇街道小学(劳店、水坡商店、翟王) | 女 | |
张辉 | 034-英语 | 乡镇街道小学(劳店、水坡商店、翟王) | 女 | |
刘娇 | 034-英语 | 乡镇街道小学(劳店、水坡商店、翟王) | 女 | |
齐文丽 | 032-数学 | 乡镇街道小学(商店、流坡坞) | 女 | |
刘好 | 032-数学 | 乡镇街道小学(商店、流坡坞) | 女 | |
劳晓敏 | 032-数学 | 乡镇街道小学(商店、流坡坞) | 女 | |
赵艳 | 032-数学 | 乡镇街道小学(商店、流坡坞) | 女 | |
李法俊 | 032-数学 | 乡镇街道小学(商店、流坡坞) | 男 | |
王蓉 | 032-数学 | 乡镇街道小学(商店、流坡坞) | 女 | |
胡迎雪 | 032-数学 | 乡镇街道小学(商店、流坡坞) | 女 | |
李敏 | 032-数学 | 乡镇街道小学(商店、流坡坞) | 女 | |
张睿 | 031-数学 | 乡镇街道小学(水坡、温店、洋湖) | 女 | |
栗婷 | 031-数学 | 乡镇街道小学(水坡、温店、洋湖) | 女 | |
张群 | 031-数学 | 乡镇街道小学(水坡、温店、洋湖) | 女 | |
刘雪芹 | 031-数学 | 乡镇街道小学(水坡、温店、洋湖) | 女 | |
王倩 | 031-数学 | 乡镇街道小学(水坡、温店、洋湖) | 女 | |
闫新月 | 031-数学 | 乡镇街道小学(水坡、温店、洋湖) | 女 | |
吴海燕 | 031-数学 | 乡镇街道小学(水坡、温店、洋湖) | 女 | |
张士珍 | 031-数学 | 乡镇街道小学(水坡、温店、洋湖) | 女 | |
董亚男 | 029-语文 | 乡镇街道小学(温店、洋湖) | 女 | |
宗凯旋 | 029-语文 | 乡镇街道小学(温店、洋湖) | 女 | |
冯萌阳 | 029-语文 | 乡镇街道小学(温店、洋湖) | 女 | 回族 |
史文娟 | 029-语文 | 乡镇街道小学(温店、洋湖) | 女 | |
路丽丽 | 029-语文 | 乡镇街道小学(温店、洋湖) | 女 | |
付学民 | 029-语文 | 乡镇街道小学(温店、洋湖) | 女 | |
徐祥艳 | 029-语文 | 乡镇街道小学(温店、洋湖) | 女 | |
马晓彤 | 033-英语 | 乡镇街道小学(洋湖、温店、流坡坞) | 女 | |
蔡庆刚 | 033-英语 | 乡镇街道小学(洋湖、温店、流坡坞) | 男 | |
丁文娟 | 033-英语 | 乡镇街道小学(洋湖、温店、流坡坞) | 女 | |
李艳梅 | 033-英语 | 乡镇街道小学(洋湖、温店、流坡坞) | 女 | |
苏文华 | 033-英语 | 乡镇街道小学(洋湖、温店、流坡坞) | 女 | |
马秋影 | 033-英语 | 乡镇街道小学(洋湖、温店、流坡坞) | 女 | |
信盼盼 | 033-英语 | 乡镇街道小学(洋湖、温店、流坡坞) | 女 | |
王如红 | 033-英语 | 乡镇街道小学(洋湖、温店、流坡坞) | 女 | |
秘广艳 | 033-英语 | 乡镇街道小学(洋湖、温店、流坡坞) | 女 | |
李月 | 056-幼教 | 乡镇幼教(河流) | 女 | |
王雯 | 056-幼教 | 乡镇幼教(河流) | 女 | |
张佳丽 | 056-幼教 | 乡镇幼教(河流) | 女 | |
高雁迪 | 056-幼教 | 乡镇幼教(河流) | 女 | |
李洁 | 056-幼教 | 乡镇幼教(河流) | 女 | |
王群 | 056-幼教 | 乡镇幼教(河流) | 女 | |
牛梦笛 | 053-幼教 | 乡镇幼教(劳店) | 女 | |
尹学美 | 053-幼教 | 乡镇幼教(劳店) | 女 | |
李娟 | 053-幼教 | 乡镇幼教(劳店) | 女 | |
何停停 | 053-幼教 | 乡镇幼教(劳店) | 女 | |
梅晓冉 | 053-幼教 | 乡镇幼教(劳店) | 女 | |
孙晓寒 | 053-幼教 | 乡镇幼教(劳店) | 女 | |
彭菲 | 053-幼教 | 乡镇幼教(劳店) | 女 | |
张琪 | 053-幼教 | 乡镇幼教(劳店) | 女 | |
高民 | 055-幼教 | 乡镇幼教(商店、洋湖) | 女 | |
王潇阳 | 055-幼教 | 乡镇幼教(商店、洋湖) | 女 | |
郑凯丽 | 055-幼教 | 乡镇幼教(商店、洋湖) | 女 | |
史云霞 | 055-幼教 | 乡镇幼教(商店、洋湖) | 女 | |
董梅芳 | 055-幼教 | 乡镇幼教(商店、洋湖) | 女 | |
李凯凯 | 055-幼教 | 乡镇幼教(商店、洋湖) | 女 | |
王振霞 | 055-幼教 | 乡镇幼教(商店、洋湖) | 女 | |
董清洁 | 055-幼教 | 乡镇幼教(商店、洋湖) | 女 | |
王琳琳 | 055-幼教 | 乡镇幼教(商店、洋湖) | 女 | |
韩蓉蓉 | 055-幼教 | 乡镇幼教(商店、洋湖) | 女 | |
张承美 | 054-幼教 | 乡镇幼教(水落坡) | 女 | |
李娜 | 054-幼教 | 乡镇幼教(水落坡) | 女 | |
朱颖颖 | 054-幼教 | 乡镇幼教(水落坡) | 女 | |
苟雪梅 | 054-幼教 | 乡镇幼教(水落坡) | 女 | |
张倩倩 | 054-幼教 | 乡镇幼教(水落坡) | 女 | |
蒋前前 | 054-幼教 | 乡镇幼教(水落坡) | 女 | |
孙亚倩 | 054-幼教 | 乡镇幼教(水落坡) | 女 | |
赵晓冉 | 054-幼教 | 乡镇幼教(水落坡) | 女 | |
王松娟 | 058-幼教 | 乡镇幼教(温店、流坡坞) | 女 | |
李秀秀 | 058-幼教 | 乡镇幼教(温店、流坡坞) | 女 | |
田雨 | 058-幼教 | 乡镇幼教(温店、流坡坞) | 女 | |
赵娜 | 058-幼教 | 乡镇幼教(温店、流坡坞) | 女 | |
王君 | 058-幼教 | 乡镇幼教(温店、流坡坞) | 女 | |
郝冉冉 | 058-幼教 | 乡镇幼教(温店、流坡坞) | 女 | |
魏长华 | 058-幼教 | 乡镇幼教(温店、流坡坞) | 女 | |
仉彩珍 | 058-幼教 | 乡镇幼教(温店、流坡坞) | 女 | |
王金媛 | 058-幼教 | 乡镇幼教(温店、流坡坞) | 女 | |
张鲁惠 | 052-幼教 | 乡镇幼教(信城、金阳) | 女 | |
宋琪 | 052-幼教 | 乡镇幼教(信城、金阳) | 女 | |
纪莉 | 052-幼教 | 乡镇幼教(信城、金阳) | 女 | |
石晓倩 | 052-幼教 | 乡镇幼教(信城、金阳) | 女 | |
孙晓冉 | 052-幼教 | 乡镇幼教(信城、金阳) | 女 | |
徐海霞 | 052-幼教 | 乡镇幼教(信城、金阳) | 女 | |
刘静 | 052-幼教 | 乡镇幼教(信城、金阳) | 女 | |
徐轶男 | 052-幼教 | 乡镇幼教(信城、金阳) | 女 | |
陈晓童 | 052-幼教 | 乡镇幼教(信城、金阳) | 女 | |
王若含 | 052-幼教 | 乡镇幼教(信城、金阳) | 女 | |
张梦迪 | 057-幼教 | 乡镇幼教(翟王) | 女 | |
董晓华 | 057-幼教 | 乡镇幼教(翟王) | 女 | |
王兰兰 | 057-幼教 | 乡镇幼教(翟王) | 女 | |
李恺欣 | 057-幼教 | 乡镇幼教(翟王) | 女 | |
王宁 | 057-幼教 | 乡镇幼教(翟王) | 女 | |
刘晓阳 | 057-幼教 | 乡镇幼教(翟王) | 女 | |
杨会娟 | 数学 | 阳信二中 | 女 | 硕师 |
秘莉莉 | 语文 | 阳信一中 | 女 | 硕师 |
韩超男 | 040-语文 | 职业中专 | 女 | |
姜云岩 | 040-语文 | 职业中专 | 女 | |
吴思琦 | 040-语文 | 职业中专 | 女 | |
王伦 | 044-政治 | 职业中专 | 男 | |
丁艳平 | 041-数学 | 职业中专 | 女 | |
王天伦 | 041-数学 | 职业中专 | 男 | |
刘晓丽 | 041-数学 | 职业中专 | 女 | |
王盼 | 042-英语 | 职业中专 | 女 | |
姜雯 | 042-英语 | 职业中专 | 女 | |
彭志慧 | 048-化学工艺 | 职业中专 | 女 | |
马奎月 | 048-化学工艺 | 职业中专 | 女 | |
孙宗信 | 043-体育 | 职业中专 | 男 | |
韩华玉 | 043-体育 | 职业中专 | 女 | |
罗凯华 | 045-音乐 | 职业中专 | 男 | |
孙海涛 | 049-电子技术 | 职业中专 | 男 | |
张明红 | 047-电子商务 | 职业中专 | 女 | |
魏梦晓 | 047-电子商务 | 职业中专 | 女 | |
傅倩 | 047-电子商务 | 职业中专 | 女 | |
田丽娟 | 047-电子商务 | 职业中专 | 女 | |
芦青华 | 050-护理 | 职业中专 | 女 | |
杨海龙 | 046-机械加工 | 职业中专 | 男 | |
孙丛丛 | 046-机械加工 | 职业中专 | 女 | |
王亚君 | 046-机械加工 | 职业中专 | 女 | |
朱洪志 | 046-机械加工 | 职业中专 | 男 |
原文来源:http://www.yangxin.gov.cn/xinwen/html/7396.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg
企业微信客服
山东华图微信公众号